〜 KSC FOOTBALL CLUB 〜
枚方市・楠葉の小学生サッカーチーム
活動日:土日祝
部費:¥1500


2/18(日) C1.2 Serio Partido U-8

コスパ御殿山
6人制フットサル
7分-3分-7分

第1試合
KSC-宇山レアル
前半0-2
後半0-3
勝敗0-5
負け

第2試合
KSC-京都醍醐FC
前半0-1
後半0-2
勝敗0-3
負け

第3試合
KSC-宇山バルサ
前半0-4
後半0-4
勝敗0-8
負け

第4試合
KSC-枚方FC
前半0-3
後半0-2
勝敗0-5
負け

第5試合
KSC-サンクラブ
前半0-2
後半2-1
勝敗2-3
負け
2018.02.18 Sunday 14:25 | 試合 | comments(0) | - |
2/18 Aチーム 森ノ宮カップ 決勝

舞洲運動広場

20分ハーフ


第1試合

KSC-FC JOY

前半0-1

後半0-0

勝敗0-1で負け


第2試合

KSC-FC Lazo

前半1-0

後半0-5

勝敗1-5で負け


第3試合
KCC-アトレチコ大阪サッカースクール
前半1-0
後半1-1
勝敗2-1で勝ち

結果24チーム中7位
2018.02.18 Sunday 11:30 | 試合 | comments(0) | - |
2/17 C3 Serio partido U-9

コスパ御殿山
6人制フットサル
7分ー3分ー7分

第1試合
KSCー如是
前半0ー3
後半0ー1
0ー4で負け

2試合目
KSCー宇山バルサ
前半1ー2
後半1ー0
2ー2で引き分け

第3試合
KSCー中宮
前半0ー3
後半1ー4
1ー7で負け

第4試合
KSCー宇山レアル
前半0ー3
後半0ー4
0ー7で負け

第5試合
KSCー西長尾
前半0ー0
後半0ー0
0ー0で引き分け
2018.02.17 Saturday 13:43 | 試合 | comments(0) | - |
2/17(土)蹉跎伊加賀U-11カップ

枚方市蹉跎小学校

8人制 15-5-15


第1試合

KSCー桜井谷東

前半2-0

後半0-0

2-0 勝ち




2試合目

KSCー蹉跎伊加賀

前半0-2

後半0-0

0-2 負け


3試合目

KSCーエルマーノ

前半4-0

後半1-2

5-2 勝ち



2位でした。


2018.02.17 Saturday 13:22 | 試合 | comments(0) | - |
2/17U-10香芝フットサルパークトレーニングマッチ

香芝フットサルパーク
10分1本 5人制
(UnitedとCityの2チームに分かれて試合)

第1試合
KSC.C-郡山FC
1-1引き分け
第2試合
KSC.U-ペティロッソ
0-1負け
第3試合
KSC.U-郡山FC
0-0引き分け
第4試合
KSC.C-ペティロッソ
1-1引き分け
第5試合
KSC.C-郡山FC
4-0勝ち
第6試合
KSC.U-ペティロッソ
0-1負け

第7試合
KSC.U-郡山FC
0-1負け
第8試合
KSC.C-ペティロッソ
1-1引き分け
第9試合
KSC.C-郡山FC
4-0勝ち
第10試合
KSC.U-ペティロッソ
1-0勝ち
2018.02.17 Saturday 12:59 | 試合 | comments(0) | - |
2/17(土)Aチーム森ノ宮カップ

舞洲運動広場
15分ハーフ

第一試合
KSC VS 八幡平
前半
1ー1
後半
2ー0
3ー1 勝ちました。

第二試合
KSCーアンドリュース
前半
2ー1
後半
3ー1
5ー2 勝ちました。
予選1位通過です。

第三試合
交流戦
KSCー島田
前半
1ー0
後半
1ー0
2ー0 勝ちました。
2018.02.17 Saturday 12:19 | 試合 | comments(0) | - |
2/12(月祝)Aチーム 巨椋ボンバーズOB会カップ

西宇治運動公園グランド

15分ハーフ 8人制


第一試合

KSC−兔道

前半0-0

後半4-0

勝敗4-0勝ち


2試合目

KSC−巨椋ボンバーズ

前半1-0

後半0-2

勝敗1-2負け


交流戦

15分1本 8人制

KSC−宇治FC中学1年

0-3

勝敗 負け


3試合目

KSC−伊勢田SC

前半3-1

後半1-0

勝敗4-1勝ち


4試合目 準決勝

KSC−御蔵山グーニーズ

前半2-1

後半3-1

勝敗5-2勝ち


5試合目 決勝戦
KSC−巨椋ボンバーズ
前半3-1
後半2-0
勝敗5-1勝ち

優勝しました!
2018.02.12 Monday 11:56 | 試合 | comments(0) | - |
2/4 B4b3 大住sss交流戦

松井古川グランド
15分-5分-15分 8人制

KSC−大住
1試合目
前半 0ー0
後半 0ー0
勝敗0ー0で引き分け

2試合目
前半0ー1
後半0ー0
勝敗0ー1で負け

3試合目
前半1ー0
後半3ー0
勝敗4ー0で勝ち

4試合目
前半0ー1
後半1ー0
勝敗1ー1で引き分け
2018.02.04 Sunday 12:32 | 試合 | comments(0) | - |
2/4(日) A チーム YSC GRADUATION CUP

15-5-15 8人制


第1試合目

KSC-浜寺昭和

前半8-0

後半2-0

勝敗10-0勝ち


2試合目

KSC-長尾(光の子)

前半1-1

後半1-0

勝敗2-1勝ち


3試合目

KSC-京都田辺

前半5-0

後半1-1

勝敗6-1勝ち


4試合目

KSC-YSC大阪

前半0-0

後半0-0

勝敗0-0引き分け


優勝しました!


2018.02.04 Sunday 10:48 | 試合 | comments(0) | - |
2/4(日)C3大住SSSさん交流戦

松井古川グラント
15-5-15 8人制

KSC-大住SSS

1試合目
前半0-2
後半0-6
0-8で負け

2試合目
前半0-0
後半1-3
1-3で負け

3試合目
前半0-1
後半2-0
2-1で勝ち

4試合目
前半0-1
後半3-4
3-5で負け
2018.02.04 Sunday 10:46 | 試合 | comments(0) | - |
新しいスケジュールページが開始されました。
サークルスクエアに移動

PCからスマホ版へ スマホ版
qrcode
| 1/227PAGES | >>

このページの先頭へ